20 октября 2023 г. 17:00

Ты первый, как и все вокруг. Не гений может, но ты уникален! Поэтому иди вперед, мой друг, В мир, что прекрасен так и многогранен!

Яркое открытие местного отделения российского движения детей и молодежи«Движение первых» состоялось в Детской школе искусств аула Кошехабль.

Участников мероприятия приветствовал глава района Заур Хамирзов. Он отметил, что «Движение первых» - это новые возможности для развития детей и молодёжи, поздравил ребят с началом интересной общественной жизни и пожелал быть достойным примером для окружающих и настоящими патриотами своей страны.

Напомним, движение образовано по распоряжению Президента России Владимира Путина. Свое название оно получило по итогам голосования на I съезде Российского движения детей и молодежи в Москве в декабре прошлого года. Делегаты также утвердили 12 направлений работы и 11 общих ценностей, среди которых «Жизнь и достоинство», «Патриотизм», «Добро и справедливость», «Созидательный труд», «Крепкая семья» и другие.

Деятельность движения направлена на организацию досуга, создание возможностей для всестороннего развития и самореализации, а также профессиональную ориентацию детей. Вступить в Движение можно с шести лет. Участниками могут быть несовершеннолетние, обучающиеся по программам начального общего, основного общего, среднего профессионального и высшего образования. Сегодня в каждой школе Кошехабльского района открыты Первичные отделения на базе которых активно ведут свою деятельность различные детские объединения. Они окрыляют ребят и дают возможность мечты превратить в реальность.

«Движение первых» в районе будет развиваться под председательством Даны Брантовой.

Поздравляем ребят с новой интересной страницей их жизни!