17 октября 2023 г. 15:00

В мире финансовой грамотности

В рамках реализации запланированных мероприятий, посвященных празднованию 100-летия со дня образования контрольно-ревизионных органов Министерства финансов Российской Федерации, специалисты Управления муниципального финансового контроля администрации МО «Кошехабльский район» провели деловую интеллектуальную игру «В мире финансовой грамотности», участниками которой стали учащиеся 11 "А" класса МБОУ СОШ №1 а. Кошехабль.

В процессе игры школьники вспомнили важные исторические экономические события, изучили финансовую терминологию, ознакомились с фундаментальными основами экономики, попробовали себя в роли специалистов банковского сектора.

Специалисты Управления муниципального финансового контроля администрации поделились своими знаниями экономической науки, рассказали о возможных профессиональных направлениях, в которых применяются финансовые навыки, дали ценные жизненные советы по вопросам финансовой грамотности.

В завершение встречи ребятам были вручены сертификаты участников и приятный ценный приз.