11 октября 2023 г. 13:00

Заместитель Председателя Государственного Совета-Хасэ РА Мухамед Ашев посетил родную школу в ауле Ходзь

С целью поздравить коллектив родной Ходзинской школы с двумя праздничными датами - Днем Республики Адыгея и Днем учителя - школу посетил ее выпускник, а ныне заместитель Председателя Государственного Совета-Хасэ РА Мухамед Ашев. Наряду с учителями и учащимися земляка встречали глава района Заур Хамирзов и глава Ходзинского сельского поселения Рамазан Тлостнаков.

В ходе визита Мухамед Джумальдинович не только адресовал добрые пожелания педагогическому составу родного образовательного учреждения, его учащимся и всем трудящимся в СОШ, но и подарил для учительского кабинета большой стол, а для школьных футбольных команд - два комплекта мячей.

Примечательно, что юные футболисты встречали достигшего немалых профессиональных успехов гостя в футбольных формах, которые также были подарены им - выпускником школы, не на словах, а на деле радеющем за ее плодотворное развитие.

То, что Ходзинская школа дорога ему и спустя столько лет после ее окончания, подтвердил и сам Мухамед Джумальдинович, отметивший, что до сих пор с особым волнением и чувством гордости переступает ее порог, а также всю жизнь несет в себе ту безмерную благодарность, которую испытывает по отношению к учителям, давшим ему знания и прочную основу для дальнейшей взрослой жизни.

Глава района З.А. Хамирзов и глава местного самоуправления Р.М. Тлостнаков отметили, насколько значимы для обучающихся школы визиты таких людей, на которых по праву может равняться подрастающее поколение. А директор школы И.А. Афашагова поблагодарила его за всестороннюю заботу и внимание, которые он проявляет по отношению к школе и ее коллективу.