4 октября 2023 г. 17:30

Администрация Кошехабльского района награждена серебряной медалью и Дипломом XXV российской агропромышленной выставки «Золотая осень – 2023» министерства сельского хозяйства РФ!

Достигнутые Кошехабльским районом высокие результаты в сфере комплексного развития сельских территорий в номинации «Лучшие практики комплексного подхода к развитию инфраструктуры сельской территории (сельской агломерации)» отмечены серебряной медалью и Дипломом XXV российской агропромышленной выставки «Золотая осень – 2023».

К сегодняшнему дню мы подошли с достойными результатами. Благодаря колоссальной поддержке регионального центра нам удалось добиться ощутимых перемен практически во всех сферах жизнедеятельности района.

Строятся новые ФАПы, дома культуры, спортивные комплексы и футбольные поля. Появляется больше инновационных образовательных площадок для развития талантов у детей, в школах активно формируется цифровая образовательная среда, модернизируются библиотеки. Приводится в порядок вся действующая инфраструктура здравоохранения, образования, культуры и спорта.

Меняется внешний облик населенных пунктов, благоустраиваются улицы, дворы, общественные места отдыха, обновляются инженерные сети, улучшаются дороги.

Но все это было бы невозможно без поддержки жителей района. Каждого, кто работает на полях, обучает и воспитывает, кто лечит, строит, защищает, занимается творчеством, общественной работой – каждого, кто помогает делать наш район благополучным и комфортным для жизни, кто сегодня преумножает его успехи.

И эта медаль – очередное доказательство того, что вместе мы сможем сделать еще больше!

Глава администрации МО «Кошехабльский район» З.А. Хамирзов