29 сентября 2023 г. 14:00

Состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии под председательством З.А.Хамирзова

В ходе него были рассмотрены вопросы антинаркотической направленности и профилактики наркомании среди молодёжи и взрослого населения района.

Члены комиссии были проинформированы о проведении ежемесячных рейдов по местам массового отдыха молодёжи с целью выявления лиц, употребляющих наркотические вещества, малолетних подростков, ведущих нездоровый образ жизни.

Работа спортивных школ района по вовлечению детей и молодежи в систематические занятия спортом, организации и проведению мероприятий по выполнению нормативов комплекса ГТО, о деятельность средств массовой информации по освещению профилактической работы, направленной на противодействие незаконному обороту наркотиков, а также принимаемые меры по предупреждению преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков также были рассмотрены участниками заседания.

Подводя итоги, глава районной администрации призвал к совершенствованию форм взаимодействия всех служб и ведомств, деятельность которых направлена на борьбу с распространением наркомании.