18 сентября 2023 г. 12:00

Поздравляем с юбилеем!

Сегодня свой юбилейный день рождения отмечает прекрасный человек, общественный деятель, Почётный член правления Союза женщин Республики Адыгея, первый секретарь Кошехабльского райкома КПСС, первая в истории республики женщина, занимавшая такую высокую должность, Фатимет Пазадовна Бжассо.

Вся трудовая жизнь Ф.П.Бжассо, а это более 40 лет, неразрывно связана с государственной и активной общественной деятельностью. Ей удалось достичь высоких постов, но всегда, как и наставлял ее мудрый отец, председатель колхоза Пазад Алхасович, для нее была главной забота о людях.

Ее профессионализм достойно оценен — она награждена орденом «Знак Почета», медалью «За доблестный труд», дважды — Почетной грамотой Госсовета-Хасэ РА. За активную работу по развитию народного образования Фатимет Пазадовна удостоена знака Министерства просвещения РСФСР «Отличник народного просвещения». Удостоилась и высшей награды республики — медали «Слава Адыгеи».

Уважаемая Фатимет Пазадовна! От всей души поздравляю Вас с 85-летием! Желаю душевной теплоты и счастья, неувядаемой красоты и тёплых улыбок, радостных новостей и крепкого здоровья💐!

Глава администрации МО «Кошехабльский район» З.А. Хамирзов