8 сентября 2023 г. 14:00

В районе стартовала всероссийская прививочная кампания против гриппа.

В начале сентября в рамках Национального календаря профилактических прививок учреждения здравоохранения района получили бесплатную вакцину российского производства для проведения вакцинации против гриппа для взрослого и детского населения.

Ввиду легкости распространения вируса очень важно обеспечить защиту организма от заражения. Необходимо сделать прививку как можно быстрее, чтобы в месячный период после вакцинации выработался иммунитет против заболевания.

Сотрудники управлений и отделов районной администрации решили своевременно позаботиться о своем здоровье - сегодня они приняли активное участие в прививочной кампании. Пример ответственного отношения к своему здоровью показал и руководитель муниципалитета Заур Хамирзов, который одним из первых привился против гриппа.

Напоминаем: грипп остается одним из самых тяжелых вирусных заболеваний, которое передается воздушно-капельным путем, и может одновременно поражать большие массы населения. Заболеть гриппом может любой человек!