17 августа 2023 г. 12:00

Внеочередное заседание Антитеррористической комиссии

Обеспечение безопасности при проведении Дня знаний и состояние межнациональных и межконфессиональных отношений на территории Кошехабльского района обсудили участники совместного заседания Антитеррористической комиссии и оперативной группы МО МВД России «Кошехабльский».

В новом учебном году школы района распахнут свои двери для 3535 учащихся, из которых 329 – ученики первых классов. В этот волнительный день ничто не должно омрачить радость первого звонка.

В то же время, по мнению руководителя муниципалитета З. Хамирзова, безопасности детей и профилактике правонарушений в подростковой среде необходимо уделять внимание не только 1 сентября. Важно продолжать совместную системную работу.

Также Заур Аскарбиевич обратил внимание ответственных лиц на обеспечение технической исправности школьных автобусов и безопасность маршрутов.

Детально рассмотрели вопросы межнациональной направленности. Участникам диалоговой площадки напомнили, что добрососедские отношения между представителями разных национальностей всегда являлись для нас приоритетом. Так должно продолжаться и впредь.

Завершая заседание, члены комиссии обозначили основные направления своей деятельности по обеспечению безопасности на территории муниципалитета.