19 июля 2023 г. 17:30

Начальник управления сельского хозяйства района Заур Самогов провел объезд полей в преддверии уборочной страды

Вместе с главным агрономом управления Саидой Агержаноковой руководитель ведомства посетил поля Ходзинского и Вольненского сельских поселений.

В нынешнем году аграриям района предстоит убрать 14990 га озимой пшеницы.

- К сожалению, затяжные дожди, прошедшие в начале июня, и последовавшее затем подтопление, значительно снизили урожайность пшеницы в этих сельских поселениях, но вероятность сбора до 40 центров с гектара всё же существует, - подчеркнул Заур Муссович.

Однако делать прогнозы, как было отмечено, дело неблагодарное. Потому остаётся лишь пожелать сельхозтруженикам района благоприятных погодных условий и весомых урожаев!