13 июля 2023 г. 20:00

Семейной жизни золотые юбиляры!

В Детской школе искусств аула Кошехабль состоялось грандиозное событие - чествование супругов Заурбия и Мелеачет Зеховых в связи с 50-летием совместной жизни.

Мероприятие, организованное Союзом женщин Кошехабльского района совместно с районной администрацией, собрало огромное количество ценителей таланта многогранных артистов Национального театра имени И.С. Цея, а также родственников и друзей семейной пары.

Обращаясь к виновникам торжества, глава районной администрации Заур Хамирзов отметил их огромный вклад в развитие культуры Республики Адыгея, и подчеркнул, что именно благодаря таланту и любви к профессии артисты покоряли и продолжают завоевывать сердца зрителей. Вручая супругам памятный подарок, Заур Аскарбиевич пожелал им крепкого здоровья и творческого вдохновения на долгие годы!

Большими и замечательными артистами, которые олицетворяют собой Национальный театр, назвал юбиляров и художественный руководитель театра Рустам Ачмиз. Он отметил, что творчество Заурбия Хатутовича знают и ценят не только театральные зрители - широкой аудитории он известен также по фильмам: "Графиня Аиссе", "Печорин. Герой нашего времени", "Сумерки надежд" и многим другим.

В этот вечер в адрес "золотых" юбиляров семейной жизни прозвучало огромное количество теплых слов и пожеланий. Артистами Центра народной культуры и Детской школы искусств были подготовлены замечательные вокальные и танцевальные номера, а аплодисменты не смолкали ни на минуту.

Своеобразный подарок бенефициантам преподнесли также коллеги по сцене и друзья, исполнив различные творческие композиции. А отрывок из знаменитой пьесы "Женихи" в исполнении Заурбия Зехова, Мурата Кукана и Жанны Дауровой стал настоящим подарком для зрителей.

Ну а кульминацией вечера стало вручение Заурбию Зехову звания Почетного жителя аула Кошехабль! Этот подарок Заурбий Хатутович назвал одним из главных в своей жизни, наравне с присвоением ему в нынешнем году высшей награды - звания "Народный артист Российской Федерации"!