6 июля 2023 г. 16:00

Центр знаний «Машук» - одна из трех образовательных площадок, открытых в стране по инициативе Президента России Владимира Путина

Его главными спонсорами являются ИА ТАСС, Российское общество «Знание», Росмолодежь, Союз журналистов России, а теперь еще и Всероссийское фестивальное движение «Провинция».

Каждый год вместе собираются представители регионального телевидения, радио и прессы для того, чтобы обменяться опытом, познакомиться с новыми технологиями, принять участие в уникальных мастер-классах с мэтрами телевидения, радио и прессы, послушать их мнение, задать вопросы профессионального характера.

Ежегодно для проведения фестиваля выбираются разные города. В этот раз он прошел в Пятигорске. 23 июня состоялось торжественное открытие 24-го Всероссийского фестиваля телевизионных фильмов и программ, 17-го фестиваля радио и прессы, объединенных одним брендом «Моя провинция».

Адыгею представляли: г. Адыгейск - редактор С. Пхачияш и журналист М. Усток - газета «Единство», редакторы Л. Кубова - газета «Заря» Шовгеновского района, З. Чундышко - газета «Советская Адыгея» г. Майкоп, Н. Васильева - газета «Маяк», Майкопского района и Р. Зеушева - газета «Кошехабльские вести».

В дни пребывания на фестивале состоялось обсуждение конкурсных проектов в номинации «Делимся опытом», мастер -классы и интерактивные лекции ведущих журналистов информационного агенства ТАСС.

Интерес вызвали семинары на темы современных трендов в медиа.

Пребывание в прекрасном городе Пятигорске завершилось экскурсией по лермонтовским местам.

Самое главное - участники фестиваля пообщались друг с другом, обменялись опытом, каждый открыл что-то новое для себя.