4 июля 2023 г. 16:00

Предоставление массовых социально значимых услуг в электронном виде с помощью Единого портала государственных и муниципальных услуг

Администрация муниципального образования «Кошехабльский район» информирует вас о том, что муниципальные услуги:
1. "Выдача разрешения на строительство объекта капитального строительства (в том числе внесение изменений в разрешение на строительство объекта капитального строительства и внесение изменений в разрешение на строительство объекта капитального строительства в связи с продлением срока действия такого разрешения)".
2. "Направление уведомления о соответствии построенных или реконструированных объектов индивидуального жилищного строительства или садового дома требованиям законодательства Российской Федерации о градостроительной деятельности".
3. "Направление уведомления о соответствии указанных в уведомлении о планируемом строительстве параметров объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома установленным параметрам и допустимости размещения объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома на земельном участке".
4. "Выдача градостроительного плана земельного участка".
5. "Согласование проведения переустройства и (или) перепланировки помещения в многоквартирном доме".
6. "Информационное обеспечение физических и юридических лиц на основе документов Архивного фонда Российской Федерации и других архивных документов, предоставление архивных справок, архивных выписок и копий архивных документов".
7. "Направление уведомления о планируемом сносе объекта капитального строительства и уведомления о завершении сноса объекта капитального строительства".
8. "Признание садового дома жилым домом и жилого дома садовым домом".
9. "Перевод жилого помещения в нежилое помещение и нежилого помещения в жилое помещение".
10. "Предоставление разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объекта капитального строительства".

стали доступны в электронной форме через единый портал государственных услуг.

Портал государственных услуг Российской Федерации можно найти по адресу:gosuslugi.ru.

Подать электронное заявление возможно в любое время через любой компьютер, планшет или мобильный телефон, имеющий допуск к сети Интернет. Чтобы получить услугу, вам достаточно только отправить электронное заявление и необходимый перечень документов через портал государственных услуг.

Главные преимущества использования портала государственных услуг gosuslugi.ru:
- круглосуточная доступность;
- отсутствие необходимости ждать письменного подтверждения;
- отсутствие очередей;
- наличие службы поддержки;
- фиксированный срок получения услуги;
- возможность обжалования результатов получения услуги.