21 июня 2023 г. 15:00

На очередном заседании Антинаркотической комиссии был определен круг наиболее важных вопросов, нуждающихся в совместном решении

В процессе обсуждения особое внимание членов комиссии было сосредоточено на формировании негативного отношения молодёжи к немедицинскому потреблению наркотических средств и психотропных веществ, мотивации и созданию условий к ведению здорового образа жизни.

Об итогах мониторинга наркоситуации и исполнении программных мероприятий на территории района присутствующим доложила секретарь Антинаркотической комиссии А.Н. Гумова.

С информацией о результатах деятельности образовательных учреждений по профилактике наркомании выступила начальник управления образования Асят Берзегова. Ею было отмечено, что управление на регулярной основе реализует информационно просветительскую работу, а также проводит мероприятия по правовой пропаганде, вопросам предупреждения и пресечения правонарушений среди несовершеннолетних.

Участникам комиссии было рекомендовано в период летних каникул усилить работу по популяризации здорового образа жизни в молодежной среде, а также разнообразить методы досуговой деятельности учреждений культуры и организаций, занимающихся отдыхом детей.

Все мероприятия по профилактике наркомании на территории муниципалитета осуществляются в рамках реализации комплексной программы МО «Кошехабльский район» по противодействию и злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту.