15 июня 2023 г. 13:00

Стали известны результаты единого государственного экзамена по математике профильного уровня

Учащийся 11 класса вольненской школы Гирянский Владислав получил самый высокий балл - 94.

Владислав с детства увлекается математикой. Первым его достижением стало второе место на республиканской олимпиаде по математике для младших школьников «Ступенька» в 3 классе, ежегодно проводимой республиканской естественно-математической школы при АГУ.

Первый успех укрепил его желание заниматься математикой. В 2016 году Владислав поступил в РЕМШ на математическое отделение, где на протяжении семи лет обучался в самой престижной олимпиадной группе.

В мае этого года Владислав закончил ее с «отличием». Неоднократно становился победителем и призером математических олимпиад разных уровней. Благодаря успехам в обучении, он семь раз принимал участие в Математической смене Образовательного центра «Сириус» г. Сочи.

По мнению Владислава, любой человек должен постоянно стремиться к лучшему, развиваться и самосовершенствоваться. И этому, главному правилу своей жизни, он не изменяет никогда!