15 июня 2023 г. 12:00

По всей стране продолжается реализация нацпроекта «Культура», благодаря которому строятся и капитально ремонтируются сотни Домов культуры и библиотек

А это значит, что у взрослых и детей, проводящих там досуг, появится возможность сделать свою жизнь разнообразнее и насыщеннее.

Главное внимание уделяется капитальному ремонту ДК, расположенных в сельской местности. В нынешнем году работы по реконструкции и модернизации ведутся и в культурно-досуговом учреждении аула Хачемзий.

В населенном пункте, где проживает порядка семисот человек, Дом культуры и до этого был местом притяжения аульчан. На протяжении 45 лет он является центром культуры и досуга для жителей, стараясь максимально вовлечь людей всех возрастов в культурную среду, в лучших традициях воспитывает юное поколение, обучает и вдохновляет.

Все эти годы работники пытались поддерживать уют в здании ДК, однако со временем здание обветшало. И тут на помощь пришел нацпроект «Культура», в рамках которого в здании полностью заменены кровля, окна и система отопления, ведутся внутренние работы в помещениях, планируется отремонтировать фасад.

Жители аула с нетерпением ждут, когда смогут оценить обновленный досуговый центр, а у ДК начнется новый этап творческой жизни, еще более интересной и яркой!