6 июня 2023 г. 17:00

С обновленной библиотекой — в новую жизнь….

Полным ходом идет модернизация Ходзинской сельской библиотеки-филиала № 9 Кошехабльской МЦБС, которая в 2023 году стала победителем конкурсного отбора по созданию модельных муниципальных библиотек в рамках Национального проекта «Культура».

На модернизацию библиотеки было выделено 5,05 млн рублей из федерального и республиканского бюджета и 0,62 млн рублей из муниципального бюджета. Библиотека уже пополнила свой фонд на 1364 экземпляра литературы самой разнообразной тематики и формата.

В целях сохранения культурного и исторического прошлого родных мест в модельной библиотеке планируется открыть мемориальную комнату Умара Хацицовича Тхабисимова – народного артиста РСФСР, выдающегося адыгского композитора-песенника, певца, гармониста, человека, стоявшего у истоков профессионального музыкального творчества в Адыгее.