2 июня 2023 г. 17:00

Погода вновь преподносит нам сюрпризы

Минувшей ночью в результате обильных осадков из берегов вышла речка Неволька в Майском сельском поселении.

Вследствие этого вода попала в 103 подворья и 10 домовладений в хуторе Красный и поселке Майский, пострадало в общей сложности 389 человек.

В настоящее время вода сошла, специалистами ведутся работы по расчистке дворов и каналов от илистой грязи и мусора, задействовано 7 единиц техники. Осуществляется подвоз питьевой воды, планируется проведение санитарных работ дезинфицирующими средствами.

По поручению главы региона Мурата Кумпилова будет задействована специализированная техника из других районов республики.

Хочу отметить слаженную работу всех, кто трудится в условиях ЧС. Благодарю жителей за терпение и выдержку!