2 июня 2023 г. 16:00

В минувшую пятницу в результате обильных осадков в Ходзинском и Вольненском сельских поселениях в зоне подтопления оказались 699 домовладений. В 58 из них зашла вода, также пострадали приусадебные участки местных жителей.

Ситуацию на постоянном контроле держит глава региона. Под председательством Мурата Кумпилова 29 мая состоялось совещание, в ходе которого было решено выделить из резервного фонда Кабмина РА компенсации в размере 20 тысяч владельцам огородов и 50 тысяч хозяевам подтопленных домовладений.

В настоящее время сотрудники администраций муниципалитета и подтопленных сельских поселений проводят адресную работу с населением, в том числе и по положенным выплатам. Компенсации пострадавшим от паводка начнём выплачивать со вторника.