26 мая 2023 г. 18:30

На место стихии в аул Ходзь прибыл глава региона Мурат Кумпилов

Ситуация в населённом пункте сложилась непростая, но мы обязательно постараемся сделать всё возможное, чтобы поддержать жителей аула. Самое главное, что никто из них не пострадал.

К ликвидации последствий подтопления привлечены десятки человек, 20 единиц техники. Глава республики объявил режим ЧС муниципального характера.

По предварительной информации, на данный момент подтоплены более 100 придомовых территорий и частных домовладений. Все дома уцелели, разрушена одна хозпостройка. Пункты временного размещения не требуются. Комиссия продолжает работу. Уровень воды снижается и вода уходит из домовладений.

Мы неоднократно сталкивались с подобными ударами стихии. Постараемся в кратчайшие сроки устранить последствия паводка и оценить нанесённый ущерб.

Никто не останется с бедой один на один.