26 мая 2023 г. 14:00

Свое собственное КФХ предприниматель Алексей Васильевич Федоров из аула Кошехабль открыл немногим более трех лет назад - в феврале 2019 года

Однако, несмотря на возраст, новичком в агропромышленном комплексе его уж точно не назовешь.

За плечами агрария многолетний труд в растениеводческой деятельности, а в багаже - множество знаний о сельскохозяйственной отрасли. Не удивительно, что к настоящему времени земледелец со стажем уже не только успел стать победителем регионального и призером Всероссийского профессионального конкурса, но и в числе немногих представителей Адыгеи был делегирован на встречу по развитию АПК, которую проводил несколько лет назад в поселке Супс Тахтамукайского района глава государства - Президент РФ В.В. Путин.

В КФХ Алексея уже проведены все необходимые уходовые работы как на 40 га озимой пшеницы, так и на 20 га рапса.

Вспоминая тот год, когда Алексей решил основать свое фермерское хозяйство, руководитель КФХ отмечает, что он был не только знаковым в его жизни, но и очень насыщенным.

В частности, высоко оценив его грамотно составленный бизнес-план, ему одобрили грант на развитие деятельности. Также идущий в ногу со временем и уделяющий большое внимание передовым технологиям аграрий стал победителем регионального и призером проходившего в Казани федерального уровня Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России-2019».