22 мая 2023 г. 18:00

На полях района напряженная и ответственная пора. Аграриям нужно сделать все возможное, чтобы провести весенний сев вовремя и тем самым заложить прочную основу для будущего урожая

Оперативно и успешно проведена посевная кампания в хозяйстве Адама Мамрукова в Егерухайском сельском поселении. Здесь завершен сев кукурузы, которая заняла 120 гектаров общей площади. Подсолнечник занял 300 гектаров. Для его сева применены семена гибридного сорта Бакарди, обладающего высоким потенциалом урожайности. Семена подсолнечника заложены в почву с одновременным внесением нитроаммофоса из расчета 50 кг на каждый гектар.

Вообще, по словам главного агронома Схатбия Пиштикова, в хозяйстве уделяется много внимания подкормке выращиваемых культур. Качественные удобрения вносятся в течение всего сельскохозяйственного года, чтобы растения получили все необходимые вещества для развития и дали высокий урожай. Благодаря грамотному подходу и урожайность культур здесь всегда высокая.