12 мая 2023 г. 10:00

Медицинские сёстры... Они, как и врачи, являются неотъемлемой частью сферы здравоохранения

И сегодня эти ангелы в белых халатах празднуют свой профессиональный праздник.

Порядка 140 медицинских сестер, профессионалов своего дела, трудится сегодня в системе здравоохранении района.

Свои первые шаги в профессии в слаженном коллективе Кошехабльской ЦРБ с недавних пор делает и выпускница Майкопского медицинского колледжа Милана Хагауджева.

С детства Милана мечтала о профессии, которая будет приносить пользу обществу. Её одинаково привлекало стать учителем, медсестрой, парикмахером или визажистом. Но оканчивая среднюю школу райцентра, и имея перед собой замечательный пример в лице бабушки Миры Сафарбиевны, в прошлом медицинской сестры детского отделения, девушка сделала окончательный выбор в пользу медицины.

Сегодня Милана – правая рука врача-эндоскописта, сочетающая в себе как навыки обычной сестринской работы, так и умение работать с новейшим эндоскопическим оборудованием и знание особенностей различных эндоскопических исследований и вмешательств. Работа, по ее словам, непростая, но очень интересная.

Помимо основной деятельности Милана параллельно осуществляет вторую часть своей детской мечты – делать людей ещё красивее и прекраснее, и набирается опыта в сфере косметологии. - Каждая женщина красива по-своему, а я лишь помогаю подчеркнуть природную красоту, - говорит наша собеседница.

Сегодня, в лице Миланы Хагауджевой выражая слова признательности всему коллективу медицинских сестер Кошехабльской ЦРБ, мы еще раз хотим отметить, что здесь нет второстепенных, малозначимых сотрудников, ведь успех в борьбе за жизнь и здоровье пациента зависит от каждого из них.

Всем понятно, что ни один врач, даже самый профессиональный, не сможет обойтись без надёжного тыла - медсестёр, ежедневный труд которых возможно кажется неприметным на фоне врачебной помощи, но на самом деле являющийся колоссальным и заслуживающим благодарности!