4 мая 2023 г. 16:00

Путь к профессии может быть разным: случайным или осознанным, трудным или легким, удачным или ошибочным. Для Инвера Эльдарова этот путь был единственным: он всегда мечтал преподавать историю

Три года назад наш герой начал свой трудовой путь учителя истории в Егерухайской средней школе №3, являясь на тот момент студентом 4 курса исторического факультета Адыгейского Государственного университета.

За эти годы он понял, как важно не только профессионально владеть своим предметом, грамотно доносить материал до учеников, но также уметь общаться с детьми, понимать их, завоевать доверие и обязательно любить.

Приобретенный за годы профессиональной деятельности опыт, работоспособность и умение находить ответы на различные вопросы снискали ему заслуженное уважение коллег и учащихся. Сегодня он является единственным преподавателем истории и обществознания в школе и классным руководителем 6 класса.

Поначалу было непросто, признается наш собеседник. Многие родители опасались, что молодой педагог будет недостаточно компетентен в вопросах классного руководства, но уже к концу учебного года изменили свое мнение.

Инвер Эльдаров еще только делает шаги в профессии, но уже сейчас эти шаги можно считать успешными. В 2022 году он стал призёром муниципального этапа регионального конкурса "Новой школе - новые учителя". Является участником и инициатором различных патриотических акций, ежегодно вместе со своими учениками участвует в "Диктанте Победы".

Одним из последних значимых достижений Инвера является приглашение на слет юных историков в Волгоградский государственный университет. Туда он в ближайшее время отправится вместе с учеником 10 класса Исламом Цеевым.

Быть молодым учителем - это здорово. Они создают новое, общаются с детьми и вдохновляют их, внедряют новые идеи в старые учебные планы, успевают следить за инновациями и развитием науки. За такими педагогами, как Инвер Эльдаров, будущее нашего образования!