2 мая 2023 г. 16:00

В День Государственного флага Адыгеи на столичном ипподроме состоялся конноспортивный праздник «Этноспорт объединяет», организаторами которого выступили республиканский Комитет по физкультуре и спорту, общество всадников Адыгеи и Краснодарского края «Шъууей Хасэ» при поддержке Минсельхоза Адыгеи

Зрелищный турнир открылся парадом всадников. По итогам ринга «Созвездие Шагди - Адыгея 2023» выбраны эталоны - лучшие представители черкесской породы лошадей. Нешуточная борьба завязалась за первое место. И все-таки победителем был признан мощный возрастной жеребец Аргун, владельцем которого является наш земляк Алим Костоков.

Стоит отметить, что Аргун – один из ярчайших сыновей Убыха 014 и является достойным продолжателем линии Учинари. Первое потомство от него пошло пять лет назад в кошехабльском табуне, и рожденные от него жеребцы уже вовсю шагают под седлом своих хозяев, демонстрируя прекрасные ходовые качества и имея типичный кабардинский экстерьер.

По итогам состязания три лучших представителя номинированы на поездку в Санкт-Петербург для участия в Международной выставке "Иппосфера".