28 апреля 2023 г. 15:00

Ежегодно 26 апреля мы чествуем ликвидаторов страшной катастрофы, произошедшей в 1986 году на Чернобыльской АЭС

Последствия взрыва на четвёртом энергоблоке атомной электростанции тридцать семь лет назад оказались настолько масштабными, что радиационное заражение распространилось на десятки тысяч квадратных метров, погибли сотни спасателей, пожарных и мирных жителей. Это событие стало напоминанием всему человечеству о том, что мирный атом не терпит к себе легкомысленного отношения.

Сегодня в честь памятной даты в семьях героев-ликвидаторов побывали сотрудники администраций сельских поселений.

Во время встречи специалисты вручили им продуктовые наборы и поблагодарили за тяжёлый и опасный труд на месте катастрофы, пожелали мира и добра!