31 марта 2023 г. 13:00

Сегодня на очередном заседании Антинаркотической комиссии определили круг наиболее важных вопросов, нуждающихся в совместном решении

В процессе обсуждения особое внимание членов комиссии было сосредоточено на формировании негативного отношения молодёжи к немедицинскому потреблению наркотических средств и психотропных веществ, мотивации и созданию условий к ведению здорового образа жизни.

С информацией о результатах деятельности образовательных учреждений по профилактике наркомании выступила начальник управления образования Асят Берзегова. Ею было отмечено, что управление на регулярной основе реализует информационно просветительскую работу, работу по правовой пропаганде и по вопросам предупреждения и пресечения правонарушений среди несовершеннолетних.

Считаю, что здесь большую роль сыграет сплоченная деятельность органов власти, родительской общественности, учебных заведений и других ответственных лиц.