31 марта 2023 г. 12:00

Состоянию аварийности на дорогах регионального и муниципального значений, снижению смертности в ДТП, а также принимаемым мерам по обеспечению безопасности на дорогах было посвящено сегодняшнее заседание Комиссии по безопасности дорожного движения

На повестку дня были вынесены важные и значимые вопросы, касающиеся обеспечения безопасности участников дорожного движения.

С целью снижения аварийности на дорогах проводится значимая работа по обустройству уличного освещения, благоустройству прилегающих территорий. В тесном взаимодействии сотрудников ГИБДД, глав сельских поселений, ответственных лиц ведутся регулярные беседы с нарушителями, выписываются значительные штрафы, но этих мер недостаточно для улучшения ситуации. В ходе заседания было решено усилить профилактическую работу с населением о недопущении «пьяной» езды.

На заседании также был рассмотрен вопрос состояния автомобильных дорог, в том числе вблизи социально-значимых объектов. Глава районной администрации поручил представителю Кошехабльского ДРСУ нарастить темпы по расчистке обочин от сезонной поросли, привести в порядок территории, находящиеся в обслуживании дорожного ремонтно-строительного участка.

В завершение заседания комиссии были приняты решения, направленные на снижение аварийности на дорогах и повышение безопасности дорожного движения наших граждан.