29 марта 2023 г. 18:00

По педагогической стезе пошли и члены семьи Мамишевых

Заслуженный работник образования РА Аслан Довлетбиевич успешно руководил школой хутора Казенно-Кужорский на протяжении 40 лет. Ему всегда были присущи такие человеческие качества, как доброта, справедливость и тактичность. Эти замечательные качества и сегодня остаются его неизменными спутниками.

Его супруга Мариет Мадиновна на протяжении 42 лет успешно обучает детишек хутора русскому языку и литературе.

Дети четы Мамишевых тоже пошли по стопам родителей и связали свою судьбу с наставничеством. Сегодня Эдуард и Руслан возглавляют педагогические коллективы школ села Натырбово и села Вольное, а их сестра Заира является преподавателем в Майкопском СПУ в с. Новосевастопольском.

Даже невестки у Мамишевых – и те педагоги! Мариетта, супруга Эдуарда, – завуч в Казенно-Кужорской ООШ, а Жанна является учителем истории в СОШ №9.

Вот такими педагогическими династиями богат наш район! И у каждой из них свои традиции, свои секреты успешной педагогической деятельности, которые передаются из поколения в поколение. Но объединяет их всех одно - безмерная любовь к детям!