29 марта 2023 г. 17:00

Долгие годы жизни отдал педагогическому труду Юрий Бязрукович Дамов, чья профессиональная деятельность началась в начальной школе хутора Соколов сразу после окончания филологического факультета АГПИ

Здесь он параллельно преподавал адыгейский язык и литературу.

Его педагогический талант и преданность выбранному делу не остались незамеченными, и он был назначен директором школы аула Егерухай, коллектив которой возглавлял на протяжении 12 лет.

Под стать ему оказалась и супруга – отличник народного образования Галина Хаджимосовна, учитель начальных классов, чей труд неоднократно был отмечен наградами районного и республиканского уровней.

По стопам родителей пошли и четыре замечательные дочери Дамовых, посвятившие свою жизнь педагогическому труду и продолжающие благородное дело основателя учительской династии!