28 марта 2023 г. 18:00

У тружеников, занятых в растениеводческой отрасли, не так много поводов, чтобы собраться сообща в одном месте: пообщаться, поделиться проблемами, перенять передовой опыт

И всё-таки, как минимум, два раза в год они обязательно встречаются - накануне весенних полевых работ и перед уборкой урожая.

Сегодня по сложившейся доброй традиции руководители сельхозпредприятий, главы крестьянско-фермерских хозяйств, индивидуальные предприниматели, занимающиеся производством растениеводческой продукции, собрались в зале заседаний районной администрации на предпосевном совещании. В его работе приняли участие глава района Заур Хамирзов, председатель Совета народных депутатов Александр Брянцев, главы сельских поселений, квалифицированные специалисты-отраслевики, представители СМИ.

Открывая совещание, Заур Хамирзов адресовал теплые слова аграриям за их сознательность и ответственное отношение к нелегкому крестьянскому труду и выразил уверенность, что и в нынешнем году сельхозтоваропроизводители выполнят все поставленные перед ними задачи.

О стратегии и тактике предстоящей весенней кампании участникам совещания рассказал начальник управления сельского хозяйства Заур Самогов. Вопросам передвижения крупногабаритной сельхозтехники по автодорогам федерального, регионального и местного значений посвятил свой доклад врио начальника ОГИБДД Рустэм Гиш.

По своим направлениям выступили и представители различных федеральных государственных бюджетных учреждений, также принявшие участие в совещании. В частности, был произведен обзор фитосанитарного состояния посевов в 2023 году, рассмотрена технология возделывания подсолнечника и многое другое.