23 марта 2023 г. 17:00

Сегодня по инициативе общественного движения "Адыгэ Хасэ" Кошехабльского района в Детской школе искусств аула Кошехабль подвели итоги месячника адыгейского языка и письменности

В нем приняли участие творческие работники Центра народной культуры а. Кошехабль, общественные деятели, учителя школ, учащиеся.

В торжественном мероприятии приняли участие глава администрации МО "Кошехабльский район" Заур Хамирзов, заслуженный художник Республики Адыгея Абдулах Берсиров, председатель ОД Адыгэ Хасэ - Черкесский парламент Республики Адыгея Рамазан Тлемешок.

Грамотами и благодарственными письмами администрации района, районного Совета Адыгэ Хасэ, а также ОД Адыгэ Хасэ - Черкесский Парламент РА за вклад в развитие и сохранение родного языка были отмечены учителя адыгейского языка и литературы школ района, учащиеся, работники культуры, представители общественности.

В завершение мероприятия прозвучали адыгские песни в исполнении творческих работников Центра народной культуры а.Кошехабль и гостей из Шовгеновского района - ансамбля "Джэныкъу".