21 марта 2023 г. 14:00

Замечательную возможность дало открытие в ряде сельских школ образовательных центров «Точка роста». Переоценить их роль в повышении качества современного образования невозможно, ведь эта форма предоставления знаний нацелена именно на то, чтобы путем оснащения образовательных учреждений сельской местности уменьшить разрыв между ними и городскими специализированными школами

Одна из таких "Точек роста" по направлению «Физика-Технология» была открыта перед началом 2022/23 учебного года и в МБОУ СОШ №6 поселка Дружба. Заведует ее кабинетом и лабораторией Почетный работник общего образования РФ и уважаемый среди земляков человек Николай Егорович Сухов. Всецело преданному сфере образования ветерану труда за 40 лет деятельности довелось работать в различных условиях, а потому он с удовлетворением отмечает, что безмерно рад созданию таких условий для ведения образовательно-воспитательного процесса в родной школе.

В свою очередь, директор школы Зарема Хусеновна Хабиева благодарит районную администрацию за содействие в приобретении мебели для данной "Точки роста" и отмечает, что возлагает на нее большие надежды, ведь эти образовательные центры уже успели положительно зарекомендовать себя на практике. А то, что занятия с детьми проводит педагог-профессионал, не оставляет сомнения и в дальнейшей позитивной динамике.

С восхищением глядя на своего педагога, некоторые из его учеников достойно пошли по его стопам. Высокий уровень педагогической квалификации Николая Егоровича наглядно подтверждают и результаты обучения его нынешних учеников, в том числе активно принимающих участие в конкурсах и олимпиадах различного уровня.

И сегодня хочется пожелать высоко профессиональному педагогу всего самого лучшего и в жизни, и в трудовой деятельности!