21 марта 2023 г. 11:30

В начале марта в Государственной филармонии Республики Адыгея состоялось чествование профессионалов, внесших огромный вклад в развитие республики. В числе тех, кто из рук главы региона Мурата Кумпилова получил высокую награду, была и старший воспитатель МБДОУ N4 «Дэхэбын» а. Блечепсин Сара Нурбиевна Кунова

Почетное звание «Заслуженный работник Республики Адыгея» было присвоено одному из лучших педагогов района по праву. Сара Нурбиевна достойно трудится на ниве просвещения вот уже почти 45 лет. За годы своей плодотворной работы она дала прочные знания и основы воспитания многим поколениям дошколят. За профессиональные достижения ранее была удостоена звания «Почетный работник общего образования Российской Федерации».

Свои первые шаги в профессию она сделала в 1976 году после окончания Туапсинского педагогического училища по специальности «Воспитатель детского сада». В ходе повышения квалификации идущий в ногу со временем педагог также окончила в 1992 году Армавирский государственный педагогический институт, получив квалификацию «Преподаватель дошкольной педагогики и психологии, методист, воспитатель».

Старшим воспитателем в ставшем для нее родным ДОУ она была назначена более 30 лет назад, в 1990 году. И все это время на высоком уровне С.Н. Кунова выполняет вверенные ей должностные обязанности, а в ее адрес слышны лишь только добрые, положительные отзывы – от руководства, коллег по работе, родительской общественности.

Но она не только высоко профессиональный педагог, а еще и очень чуткий, готовый всегда прийти на помощь человек. В своем педагогическом коллективе она проводит обширную методическую работу, организуя для воспитателей открытые занятия, семинары, индивидуальные и групповые консультации.

Искренне поздравляя педагога по призванию с заслуженной наградой, мы желаем Саре Нурбиевне всего самого наилучшего в жизни и благородной профессиональной деятельности! Пусть впереди у нее будет много радостных дней и новых профессиональных достижений!