17 марта 2023 г. 17:00

Обеспечение противопаводковых мер в районе стало главной темой заседания Комиссии по чрезвычайным ситуациям под руководством главы районной администрации З.А. Хамирзова

В мероприятии приняли участие председатель СНД А.В. Брянцев, заместители главы администрации МО "Кошехабльский район", начальник отдела ГО и ЧС Н.С. Зверев, главы сельских поселений, руководители управлений и ведомств районной администрации.

Заслушав доклады ответственных лиц, глава района поручил организовать непрерывный контроль за уровнем воды в реках, а также мобилизовать все необходимые силы и средства для немедленного реагирования.

Отдельно главам поселений была поставлена задача очистки русел от поросли и заиливания, что, в свою очередь, способствует увеличению пропускной способности рек.

Дополнительным вопросом повестки дня стало обеспечение противопожарной безопасности в районе. Особое внимание присутствующих глава муниципалитета обратил на недопустимость сжигания стерни и сухой растительности на полях района, что, непременно, повлечет за собой административные штрафы.

В ходе заседания также был рассмотрен вопрос участия школьников района во всероссийском детско-юношеском общественном движении «Школа безопасности».