13 марта 2023 г. 12:00

Еженедельное планерное совещание, прошедшее с участием председателя СНД района Александра Брянцева, заместителей главы района, начальников управлений и отделов администрации, глав сельских поселений, по традиции было посвящено рассмотрению актуальных вопросов, требующих первостепенного внимания. Провел совещание глава районной администрации Заур Хамирзов

В первую очередь глава района поздравил участников конкурсного отбора программы министерства финансов «Инициативное бюджетирование». Заур Аскарбиевич отметил, что из 17 поданных в минфин РА заявок – 8 принадлежат нашему району. А это значит, что в ближайшее время в сельских поселениях района появятся новые зоны отдыха с благоустроенной прилегающей территорией, что позволит сделать наши населенные пункты привлекательней и комфортней для проживания.

Напомним, в рамках реализации данной программы в районе была благоустроена парковая зона в ауле Блечепсин, обустроена территория, прилегающая к социально значимым объектам в селе Вольное, выполнены работы по обустройству парковой зоны в ауле Егерухай, отремонтирован тротуар в райцентре по ул. Степная.

Достижение KPI-показателей, борьба с несанкционированными свалками и сорной растительностью, выявление бесхозного жилья, проведение спортивных мероприятий в сельских поселениях района, – эти и многие другие темы также было рассмотрены в ходе планерного совещания.

Подводя итоги, Заур Аскарбиевич поставил перед участниками совещания конкретные задачи, обозначил сроки их выполнения и пожелал всем плодотворной рабочей недели!