28 февраля 2023 г. 14:00

В зале заседаний районной администрации состоялось еженедельное планерное совещание под председательством Заура Хамирзова

Открывая совещание, глава района ознакомил присутствующих с повесткой дня. Первоочередной темой, традиционно, стало выполнение поручений, связанных с поддержкой семей мобилизованных и добровольцев СВО.

- Очень важно сделать все, чтобы военнослужащие, решая поставленные страной задачи, не волновались за тех, кто остался дома, - подчеркнул Заур Аскарбиевич.

Далее было рассмотрено участие сельских поселений в программе «Инициативное бюджетирование», подразумевающей решение вопросов местного значения при непосредственном участии граждан.

Руководитель районной администрации отметил, что участие муниципальных образований в данной программе позволит отобрать для реализации действительно важные объекты, пользующиеся большим спросом у населения.

Улучшение внешнего облика населенных пунктов также было рассмотрено в ходе планерного совещания.

- Борьба с несанкционированными свалками и сорной растительностью, работа по благоустройству в населенных пунктах, выявление бесхозного жилья – одно из основных направлений деятельности муниципалитетов, которое способствует улучшению санитарного состояния территорий. Все работы, проводимые в данном направлении, взяты мной под личный контроль и будут еженедельно заслушиваться на планерных совещаниях, - отметил Заур Хамирзов.

Он также поручил ответственным лицам активизировать работу по всем озвученным вопросам и акцентировал внимание участников совещания на своевременном и качественном выполнении поставленных задач!