2 марта 2023 г. 15:00

За отвагу и самоотверженность при исполнении воинского долга наш земляк Шамиль Хамдохов удостоен Ордена Мужества (посмертно)

Государственную награду родителям бойца, геройски погибшего при выполнении боевого задания в ходе специальной военной операции на Украине, вручил сегодня глава районной администрации Заур Хамирзов.

Напомним, Шамиль проходил срочную службу в рядах Вооруженных сил России в городе Майкопе. Здесь он принял решение связать свою жизнь с армией и заключил контракт. Подразделение, в котором служил наш земляк, было направлено для участия в спецоперации. Шамиль наравне со своими соратникам самоотверженно выполнял боевые задачи. В октябре 2022 года во время ожесточенных боев в селе Суханово Херсонской области он погиб при исполнении воинского долга. Ему было всего 25 лет.

Вручая награду, Заур Хамирзов подчеркнул, что память жива пока помнят живые. - Шамиль отдал жизнь, защищая интересы своей страны. Мы никогда не забудем подвиг нашего земляка, с честью выполнившего свой воинский долг, - отметил глава районной администрации.