20 февраля 2023 г. 12:00

Еженедельное планерное совещание, прошедшее в зале заседаний районной администрации, было традиционно посвящено обсуждению ряда рабочих вопросов

Одним из первых было рассмотрено участие сельских поселений в программе «Инициативное бюджетирование», подразумевающей решение вопросов местного значения при непосредственном участии граждан.

Район принимает активное участие в данной программе, свидетельством чему являются благоустроенные парковые зоны в аулах Блечепсин и Егерухай, строительство тротуара в ауле Кошехабль, обустройство прилегающих к социальным объектам территорий в селе Вольное и поселке Майский, а также благоустройство детской игровой площадки в хуторе Игнатьевский.

Глубоко убежден, что дальнейшее участие муниципальных образований района в данной программе позволит отобрать для участия действительно важные объекты, пользующиеся большим спросом у населения, и значительно улучшить внешний облик населенных пунктов.

С участниками планерного совещания обсудили в том числе ход проведения капитального ремонта Дома культуры в ауле Хачемзий, обеспечение многодетных, находящихся в трудной жизненной ситуации, автономными пожарными извещателями, актуализировали перечень бесхозного жилья и домовладений с неудовлетворительным санитарным состоянием придомовых территорий, а также рассмотрели вопросы, озвученные жителями хутора Новоалексеевский в ходе встречи.

Поручил ответственным лицам активизировать работу по каждому из озвученных вопросов. Акцентировал внимание участников совещания на своевременном и качественном выполнении поставленных задач и пожелал всем плодотворной рабочей недели!