6 февраля 2023 г. 12:00

Еженедельное планерное совещание по традиции было посвящено рассмотрению актуальных вопросов, требующих первостепенного внимания

В его работе приняли участие заместители главы района, руководители структурных подразделений, главы сельских поселений. В ходе совещания были рассмотрены текущие вопросы, намечены планы на неделю, даны поручения.

Участники совещания обсудили готовность проектов для участия в программе министерства финансов «Инициативное бюджетирование». Глава района отметил, что мы уже имеем множество примеров успешной реализации данной программы на территории района. Так, к примеру, была благоустроена парковая зона в ауле Блечепсин, обустроена территория, прилегающая к социально значимым объектам в селе Вольное, выполнены работы по обустройству парковой зоны в ауле Егерухай, установлена детская спортивно-игровая площадка в северной части хутора Игнатьевский, отремонтирован тротуар в райцентре по ул. Степная.

-Уверен, благодаря дальнейшему участию в данной программе нам удастся сделать наши населенные пункты привлекательней и комфортней для проживания! — подчеркнул З.Хамирзов.

Далее внимание глав поселений было акцентировано на профилактической работе по улучшению внешнего облика поселений. Борьба с несанкционированными свалками и сорной растительностью, работа по благоустройству в населенных пунктах, выявление бесхозного жилья – одно из основных направлений деятельности, которое способствует улучшению санитарного состояния территорий. Данный вопрос взят руководителем муниципалитета под личный контроль и будет еженедельно заслушиваться на планерных совещаниях.

В завершение работы совещания были подведены итоги, перед его участниками поставлены конкретные задачи и обозначены сроки их выполнения!