27 января 2023 г. 15:00

Вниманию сельхозтоваропроизводителей района!

Управление сельского хозяйства АМО «Кошехабльский район» информирует о том, что Минсельхоз РА проводит отбор получателей субсидии на:

-возмещение части затрат сельскохозяйственным товаропроизводителям, связанных с развитием мясного животноводства (результат - численность товарного маточного поголовья овец, в том числе ярок от года и старше на конец текущего года);

- на возмещение части затрат сельскохозяйственным товаропроизводителям, связанных с проведением агротехнологических работ, повышением уровня экологической безопасности сельскохозяйственного производства, повышением плодородия и качества почв (несвязанная поддержка, по ставке на 1га посевной площади зерновых, масличных);

-на возмещение части затрат на закладку и уход за многолетними насаждениями;

-на возмещение части затрат, связанных с поддержкой элитного семеноводства.

В соответствии с требованиями, определенными в Порядках предоставления субсидий из республиканского бюджета РА, субсидии по всем направлениям государственной поддержки предоставляются получателям субсидий только при условии прохождения ими отбора.

Сроки приема заявок для отбора в Министерстве сельского хозяйства РА - с 27 января по 7 февраля 2023 года.

ИП главам КФХ обратиться в Управление сельского хозяйства с печатью, реквизитами и имеющейся информацией о доле дохода от реализации сельхозпродукции, которая должна соответствовать форме 1-КФХ за 2022 год.