24 января 2023 г. 13:00

Первоочередные задачи повестки дня были рассмотрены сегодня на планерном совещании с участием главы района З.Хамирзова, его заместителей, руководителей сельских поселений, начальников управлений и отделов, представителей сферы здравоохранения, культуры и спорта

Было отмечено, что важным вопросом по-прежнему остается оказание помощи семьям мобилизованных. Многим из них уже оказана существенная поддержка в решении различных бытовых вопросов. Работы в данном направлении продолжаются.

Участники совещания обсудили актуальную тему соблюдения безопасности при техногенных и природных возгораниях на территории района. Заур Хамирзов поручил ответственным лицам провести масштабную работу по выявлению очагов повышенного произрастания сорной растительности с проведением контролируемого сжигания.

В ходе планерки была рассмотрена возможность участия сельских поселений района в программе министерства финансов РФ «Инициативное бюджетирование», направленное на решение вопросов местного значения.

По всем озвученным вопросам руководитель муниципалитета поставил перед участниками совещания конкретные задачи и обозначил сроки их выполнения.

Завершилось планерное совещание вручением Почетной грамоты Адыгейского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Историко-краеведческому музею МБОУ СОШ №8 в лице директора Эдуарда Мамишева за 1 место в региональном этапе Всероссийского конкурса цифровизации фондов и экспозиций школьных музеев в номинации «Лучший сельский музей»!