23 декабря 2022 г. 14:30

В зале заседаний районной администрации состоялось подведение итогов призывной кампании. Мероприятие прошло при участии главы района З.А. Хамирзова, его первого заместителя Р.З. Емыкова, военного комиссара по Гиагинскому и Кошехабльскому районам В.Н. Журавлева

С докладом об основных требованиях, предъявляемых к воинскому учёту, а также о полноте и достоверности данных воинского учёта перед участниками мероприятия выступил военный комиссар. Вячеслав Николаевич также проанализировал состояние воинского учета за истекший период и выполнение руководителями организаций обязанностей, установленных нормативно-правовыми актами.

Докладчик, в частности, отметил, что работа по осуществлению воинского учета и бронирования в организациях района проводится в соответствие с требованиями ФЗ № 53-ФЗ от 1998 года «О воинской обязанности и военной службе», постановления Правительства РФ № 719 от 2006 года, приказов Минобороны РФ от 2007 года.

В ходе проведения занятий также были рассмотрены вопросы, касающиеся порядка исполнения организациями военно-транспортной обязанности.

В заключение своего выступления военком подчеркнул, что работа по воинскому учету занимает важное место в деятельности военного комиссариата и в дальнейшем ее качество будет неуклонно повышаться.

К участникам мероприятия обратился и руководитель районной администрации З. Хамирзов. Заур Аскарбиевич отметил, что вопросы, рассмотреные на мероприятии, крайне важны для района и республики в целом. И ход призывной кампании и её результат полностью зависит от слаженной работы всех ответственных лиц.

Затем глава района вручил Почетные грамоты и Благодарности главам сельских поселений и военно-учетным работникам, достигнувших наилучших показателей по итогам года.

В завершение было проведено инструкторско-методическое занятие с военно-учетными работниками администраций сельских поселений и организаций, зарегистрированных на территории района.