23 декабря 2022 г. 15:00

В районной администрации состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения под председательством первого заместителя главы МО «Кошехабльский район» Р.З. Емыкова. На повестку дня было вынесено много важных и значимых вопросов, касающихся обеспечения безопасности на наших дорогах

С анализом аварийной обстановки и обеспечения безопасности дорожного движения на территории района выступил начальник ОГИБДД МО МВД России «Кошехабльский» А.Б. Курашинов. Им было отмечено, что за минувший год на территории района зарегистрировано 23 ДТП, в которых пострадал 31 человек и погибло 7. В том числе 4 дорожно-транспортных происшествия произошли по вине водителей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения.

Азамат Бисланович также подчеркнул, что сотрудниками отдела ГИБДД ежедневно ведется работа, направленная на профилактику нарушений правил дорожного движения как в ходе надзора за дорожным движением, так и по линии пропаганды безопасности дорожного движения. Проводятся информационно-методические мероприятия в образовательных учреждениях, публикуются материалы в районных СМИ, сотрудники ОГИБДД действуют в тесном взаимодействии с главами поселений.

Продолжая тему безопасности детей на дорогах, с докладом выступила начальник управления образования Асят Берзегова. В своем выступлении она подчеркнула, что вопрос безопасности учащихся является первостепенным. Большое внимание этому уделяется в том числе при перевозке детей в школу и обратно. На регулярной основе с учащимися проводятся беседы и «классные» часы по правилам поведения на дороге, в том числе в темное время суток, с участием сотрудников ОГИБДД.

В ходе заседания речь шла и о зимнем содержании дорог. По данной теме перед участниками заседания выступил генеральный директор Кошехабльского ремонтно-строительного участка Пшимаф Батышев.

Он отметил, что на зимний период организацией заготовлено достаточное количество противогололедной смеси, в исправном состоянии находится вся необходимая снегоуборочная техника.

Подводя итоги заседания, Руслан Емыков рекомендовал его участникам усилить работу по обеспечению безопасности дорожного движения, принимать все возможные меры по снижению аварийности и недопущению дорожно-транспортных происшествий на дорогах района.