14 декабря 2022 г. 12:00

В районной администрации состоялось заседание Антитеррористической комиссии под председательством главы района З. Хамирзова

Основной темой обсуждения стало обеспечение антитеррористической безопасности и общественного порядка в период подготовки и проведения предстоящих новогодних и Рождественских праздников. В последнюю неделю декабря во всех образовательных организациях пройдут новогодние мероприятия для детей. Правоохранительными органами будет обеспечена безопасность дорожного движения на дорогах, организовано усиленное несение службы в общественных местах.

По сведениям докладчиков заседания - начальника управления культуры Р. Хурья и заместителя начальника управления образования Н. Бричевой, а также заместителя начальника ОУУП и ПДН МО МВД России "Кошехабльский" А. Ворокова и начальника Кошехабльского пожарно-спасательного гарнизона А. Меретукова, в подведомственных организациях уже приняты необходимые меры: практически все учреждения обеспечены камерами видеонаблюдения и кнопками экстренного вызова полиции, согласованы паспорта безопасности.

«Наша с вами прямая обязанность обеспечить безопасность жителей района в период проведения новогодних мероприятий. Ничто не должно омрачить радость от предстоящих праздников!», - отметил, подытоживая работу комиссии, Заур Хамирзов.