6 декабря 2022 г. 16:00

Заур Хамирзов встретился с жителями Дмитриевского сельского поселения

В конструктивном диалоге обсудили имеющиеся проблемы и пути их решения. Данное поселение является самым масштабным в районе – 10 населенных пунктов населяют порядка трех с половиной тысяч человек. У жителей накопились вопросы, которыми они поспешили поделиться при личной встрече. Множество вопросов у селян вызывает состояние дорог местного значения. Жители выступили с предложением произвести на них грейдирование и подсыпку гравийно-песчаной смесью. Также в ближайшее время необходимо пригласить проектировщика и подготовить проектно-сметную документацию для реконструкции старого подвесного моста. Еще одной проблемой для жителей муниципалитета является нехватка мест для захоронения. Инициативные граждане высказали просьбу о выделении земельного участка для нового кладбища. Поступило несколько жалоб по уборке снега в зимний период, установке мусорных контейнеров и вывозу мусора Экоцентром на постоянной основе. По большинству поставленных вопросов найдены решения, однако часть из них будет дополнительно проработана с ответственными специалистами и ответы заявителям будут направлены дополнительно. И даже если решить некоторые проблемы не предоставляется возможным сейчас, в любом случае, они не останутся без внимания.