12 ноября 2022 г. 10:00

Череду сходов граждан в районе продолжило муниципальное образование «Блечепсинское сельское поселение»

В обсуждении результатов проделанной работы за десять месяцев текущего года и планов на ближайшее будущее приняли участие глава районной администрации З. Хамирзов, председатель Совета народных депутатов А. Брянцев, депутаты, руководители управлений и отделов администрации района, представители ресурсоснабжающих организаций, жители поселения. По традиции мероприятие началось с отчета главы сельского поселения К. Шовгенова и оценки деятельности участкового уполномоченного полиции Х. Кошокова.

В своем докладе Каплан Хакуратович отметил практически все сферы жизнедеятельности поселения, в которых за отчетный период произошли позитивные перемены. Более подробно руководитель местной администрации остановился на перспективах развития аула. Он отметил, что при поддержке руководства региона и районной власти Блечепсинское сельское поселение продолжит принимать активное участие в федеральных и региональных программах, которые значительно улучшают не только внешний облик территорий, но и пополняют их значимыми социальными объектами. К таким, к примеру относится первая в районе «умная» площадка, введенная в эксплуатацию в августе нынешнего года. За небольшой промежуток времени она объединила любителей спорта и здорового образа жизни, которых с появлением спортивного объекта стало в разы больше.

Эту тенденцию отметил и глава районной администрации.

Обращаясь к присутствующим, Заур Аскарбиевич также подчеркнул, что нельзя не отметить те позитивные перемены, которые сегодня происходят на территории района благодаря его участию в различных программах, нацеленных на улучшения качества жизни наших граждан. В числе предстоящих изменений он отметил и капитальный ремонт местной школы, запланированный на 2024 год.

- Мы всегда уделяли и будем уделять пристальное внимание образовательной сфере района. Наши дети должны получать качественные знания, в том числе в достойных условиях. Школа №5 давно нуждается в капитальном ремонте, и благодаря участию в региональной программе нам удастся это осуществить совсем скоро, - отметил Заур Хамирзов.

В ходе мероприятия своими проблемными вопросами поделились и жители аула. Глава района пообещал оказать содействие в решении всех озвученных тем.

Отдельно жители Блечепсина выступили с просьбой увековечить имя земляка Магомета Болокова, внесшего огромный вклад в развитие родного аула, и назвать его именем один из социально-значимых объектов в поселении. Глава района поддержал эту инициативу, и поручил местному руководству решить данный вопрос в кратчайшие сроки.

В завершение встречи З.А. Хамирзов заметил, что задач по благоустройству и развитию поселения на сегодняшний день немало, и их возможно решить только совместными усилиями.