11 ноября 2022 г. 12:00

К году 100-летия государственности Республики Адыгея, 10 ноября в детской модельной библиотеке прошло литературно-музыкальное мероприятие «Ликует праздник на земле моей» по проекту «Пушкинская карта»

Мероприятие прошло при участии главы администрации Кошехабльского сельского поселения М. Курашинова, председателя Союза женщин по Кошехабльскому району З. Гурижевой, начальника управления культуры МО «Кошехабльский район» Р. Хурья, директора Межпоселенческой централизованной библиотечной системы Ф. Хакуновой.

Литературно-музыкальное мероприятие было подготовлено работниками библиотечной системы совместно с сотрудниками и учащимися Детской школы искусств имени Магомета Хагауджа.

Зрителям был представлен проект Р. Хасановой «Лъэпкъ хабзэхэр» и обряд «кушъэхапх», а в исполнении учащихся двух школ райцентра прозвучали замечательные стихи, посвящённые родной республике. На мероприятии выступили и юные вокалисты детской школы искусств.

В завершение мероприятия председатель Союза женщин Зарема Гурижева вручила участникам и организаторам мероприятия благодарности и памятные подарки.

Напомним, что "Пушкинская карта" – это программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи. Пользователи программы – граждане Российской Федерации в возрасте с 14 до 22 лет, могут приобрести по ней билеты на мероприятия, включенные в программу.