31 октября 2022 г. 12:00

Сегодня на еженедельном планерном совещании с участием заместителей главы районной администрации, глав сельских поселений, начальников управлений и ведомств были рассмотрены актуальные вопросы социально-экономического развития района

В приоритете – помощь семьям мобилизованных граждан. Этот вопрос, как и остальные вопросы, связанные с мобилизацией, находится на особом контроле у главы региона М.К. Кумпилова. На сегодняшний день нам удалось решить все просьбы, озвученные семьями призванных на спецоперацию военнослужащих.

Обсудили с участниками совещания степень готовности объектов, строящихся в рамках комплексного развития села. Практически все они уже выходят на финишную прямую, и совсем скоро будут сданы в эксплуатацию.

Рассмотрели также вопросы аграрного сектора, в частности, сева озимой пшеницы. На сегодняшний день из запланированных 14900 га главной злаковой культурой уже занято более 12600 гектаров. Прошедшие дожди значительно повысили влажность на полях района, что создало определенные сложности для аграриев. Надеемся, что в ближайшие дни природа будет благосклонна, и нам удастся завершить важную сельскохозяйственную кампанию.

В завершение подвел итоги работы совещания, поставил перед его участниками определенные задачи, обозначил сроки их выполнения и пожелал всем собравшимся плодотворной рабочей недели!