24 октября 2022 г. 12:30

Ушла из жизни прекрасная женщина, замечательный педагог Саида Аскербиевна Киржинова

Свою профессиональную деятельность Саида Киржинова начала в 1981 году в родной школе аула Кошехабль в качестве учителя физической культуры. Параллельно получала высшее образование в Адыгейском государственном университете на факультете педагогики и методики начального обучения.

Многолетний добросовестный труд Саиды Аскеровны неоднократно был отмечен Почетными грамотами и Благодарностями различных уровней. В 2006 году она стала победителем конкурса лучших учителей Российской Федерации. В рамках приоритетного национального проекта «Образование» ей присвоена высшая квалификационная категория.

Саида Киржинова постоянно повышала свои знания, стремилась развить познавательную активность у своих воспитанников. Ее ученики всегда принимали активное участие в различных конкурсах, выставках, социально-ориентированных проектах, показывали высокие результаты учебных достижений.

На протяжении многих лет она входила в состав совета республиканского клуба «Учитель года», являлась председателем муниципального клуба «Учитель года», входила в состав профессиональных экспертов для проведения конкурсного отбора лучших учителей образовательных учреждений республики на получение денежных поощрений.

Ее скоропостижный уход из жизни – поистине невосполнимая утрата для педагогического сообщества района и всех, кто был знаком с этой чудесной женщиной.

Выражаю искренние соболезнования родным и близким Саиды Киржиновой.