21 октября 2022 г. 14:00

Погода в октябре неустойчивая – порой с обильными дождями, а потому, как только она начинает проявлять благосклонность, аграрии района незамедлительно приступают к выполнению тех или иных сельхозработ

Именно так поступает и умелый землепользователь, мастер высоких урожаев Амин Бзасежев, КФХ которого успешно развивается в Кошехабльском сельском поселении.

Недавно же, с наступлением благоприятной погоды, в данном хозяйстве на площади 200 га в почву вносили удобрение «Диаммофоска», состав которого включает в себя такие наиважнейшие для развития растений элементы, как фосфор, калий и азот, а также кальций, цинк, серу, магний и железо. Подкормка производилась опытным механизатором Мухарбием Бзесежевым и оператором мехтока Амербием Тхаркаховым из расчета 100 кг на гектар.

Как отметили в КФХ, за внесением удобрений последует этап дискования, который как раз-таки и предварит сев озимой пшеницы.